Помогите решить уравнение!

1. (x-2) ^3-3x^2-4 = (x-3) ^3

2. (x+3) ^3=x^2 (x+9)

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 11:32
    0
    1.

    (x - 2) ^3 - 3x^2 - 4 = (x-3) ^3

    x^3 - 6x^2 + 12x - 8 - 3x^2 - 4 = x^3 - 9x^2 + 27x - 27

    15x = 15

    x = 1

    2.

    (x+3) ^3=x^2 (x+9)

    x^3 + 9x^2 + 27x + 27 = x^3 + 9x^2

    27x = 27

    x = 1