Разложите на множители если это возможно:

1) х²+10 х-11

2) 3 х²+7 х+2

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 14:29
    0
    1) По теореме, обратной теореме Виета, имеем следующие корни х=-11 и х=1.

    Поэтому разложить на множители можем таким образом: (x-1) * (x+11)

    2) Приравняем к нулю выражение, чтобы получилось квадратное уравнение.

    3 х²+7 х+2=0

    D=49-4*3*2=49-24=25

    √D = 5

    x1,2=-7+-5/6

    x=-2

    x=-1/3

    (х+2) (х+1/3)