При каких значениях аргумента выполняется равенство

f (x+3) = f (2-x), если f (x) = x²?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 22:19
    0
    F (x+3) = (x+3) ² f (2-x) = (2-x) ²

    (x+3) ² = (2-x) ²

    x²+6x+9=4-4x+x²

    10x=-5

    x=-1/2

    ответ - 1/2