При каких значениях аргумента выполняется равенство f (x+3) = f (2-x), если f (x) = x^2?

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 14:34
    0
    F (x+3) = (x+3) ²

    f (2-x) = (2-x) ²

    (x+3) ² = (2-x) ²

    x²+6x+9=4-4x+x²

    10x=-5

    x=-0.5

    Ответ: - 0.5