Упростите выражение c^3-c (c-3) ^2 c=2

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 20:18
    0
    C³ - c * (c - 3) ² = c³ - c * (c² - 6c + 9) = c ³ - c³ + 6c² - 9c = 6c² - 9c

    c = 2

    6 * 4 - 18 = 24 - 18 = 6