Найдите область определения функции y = 2x^2+6x-8 все под корнем

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 05:54
    0
    То, что под корнем должно быть больше или равно 0, т. к. не можем брать квадр. корень из отрицательного числа. Найдем корни:

    2 х^2 + 6x - 8 = 0

    x^2 + 3x - 4 = 0

    x1 = - 4

    x2 = 1

    (х+4) (х-1) > = 0

    Ответ: х = 1