Алгебра 7 класс Задача:

Отцу 40 лет, сыну 16. Через сколько лет отец будет в 2 раза старше сына?

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 08:14
    0
    40-16=24 (разница в годах) 24*2=48. (Умножаем на 2 т. к в условии в 2 раза) 48-40=8 лет Ответ: через 8 лет отцу будет 48, а сыну 24.