Решите уравнения:

2 sin (x/2-п/6) = - 1

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 01:09
    0
    Sin (x/2-π/6) = - 1/2

    x/2-π/6=-π/6+2πn, n∈z U x/2-π/6=7π/6+2πm. m∈z

    x/2=2πn, n∈z U x/2=4π/3+2πm, m∈x

    x=4πn, n∈z U x=8π/3+4πm, m∈z