Сколько решений имеет система уравнений y=2x^2+1 y-x+1=0

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 05:08
    0
    Y = 2x^2 + 1

    y = x - 1

    2x^2 + 1 = x - 1

    2x^2 - x + 2 = 0

    D = 1 - 4*4 < 0

    нет решений