Разложите на множители выражение:

1) 9 х^2-16y^2

2) x^3-8y^3

3) 8x^3-125y^3

4) x^2-b^2-ax-ab

5) a^2x^2-y^4

6) c^2-4c+4-9x^2

7) 4c^2+20c+25-9a^2

8) 3x^2+2x-xy-2y^2+y^3-3xy^2

9) a^2x+a+ax^2+x+2ax+2

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 22:22
    0
    1) 9x^2-16y^2 = (3x-4y) (3x+4y)

    2) x^3-8y^3 = (x-2y) (x^2+2xy+4y^2)