Преобразуйте алгебраическое выражение в многочлен стандартного вида:

4 (4-у в квадрате) (у в квадрате + 4) - (5-у в кубе) квадрате + (у в 4 степени + 4 у в квадрате + 16) (у в квадрате-4)

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 11:54
    0
    4 (16-y^4) - (5-y³) ² + (y^6-64) = 64-4y^4-25+10y³-y^6+y^6-64=

    =-4y^4-25+10y³