1. АВ и АС - отрезки касательных, проведённых к окружности радиуса 9 см. Найти длины отрезков АС и АО, если АВ = 12 см.

2. Хорды MN и РК пересекаются в точке Е так, что МЕ = 12 см, NЕ = 3 см, РЕ = КЕ. Найти РК.

3. Окружность с центром О и радиусом 16 см описана около треугольника АВС так, что ОАВ = 30, ОСВ = 45. Найти стороны АВ и ВС треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 14:14
    0
    2) ME*EN=EK*PE PE=EK=X 12*3=Х*Х Х^2=36=>Х=±6=> отрицательного быть не может, поэтому Х=6