Arccos (-1/2) - arcsin корень 3/2

4 arctg 1 + 3 arctg (-1/корень3)

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 12:12
    0
    Arccos (-1/2) - arcsin (√ (3/2)) = π-π/3 - π/3=π/3

    4 arctg 1 + 3 arctg (-1/√3) = 4·π/4-3·π/6 = π-π/2=π/2