При каком значении x равны

(x-1) ^2 и 2x-2x^2

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 10:17
    0
    (х-1) ^2=2x-2x^2

    x^2-2x+1-2x+2x^2=0

    3x^2-4x+1=0

    D = 16-12=4

    x1 = (4-2) / 6=1/3

    х2 = (4+2) / 6=1

    Ответ: 1, 1/3
  2. 18 сентября, 12:10
    0
    (x-1) ²=2x-2x²

    x²-2x+1-2x+2x²=0

    3x²-4x+1=0

    D=16-12=4

    x1 = (4-2) / 6=1/3

    x2 = (4+2) / 6=1