Найти tg a, если sin а = 1/√26, а принадлежит (значка не нашла) (0; П/2)

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 05:10
    0
    Tga=?

    sina=1/√26, a∈ (0; π/2)

    a∈ (0; π/2) = > cosa>0

    cosa=√ (1-sin²a) = √ (1 - (1/√26) ²) = √ (1-1/26) = √ ((26-1) / 26) = √ (25/26) = 5/√26

    tga=sina/cosa

    tga = (1/√26) : (5/√26) = 1/5

    Ответ: 1/5