Упростите выражение 1/x^2 + x-2/x

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 12:11
    0
    Умножает на х вторую часть

    1/х^2+х (х-2) / х^2 = х^2-2 х+1/х^2 = (х-1) ^2/х^2