Упростите выражение (1 - sin a) (l + sin a) - (cos2 a - 5). Выберите один ответ: - 4 4 5 - 5

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 08:15
    0
    Решение

    (1 - sin a) (l + sin a) - (cos2 a - 5) = (1 - sin ²a) - cos²a + 5 =

    cos²a - cos²a + 5 = 5