В треугольнике АВС угол С равен 90°, синус угла А равен 12/13. Чему равен катет АС, если гипотенуза равна 13 см?

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 05:39
    0
    sinA=CB/AB⇒CB=12*13/13=12

    AC=√13²-12²=√169-144=√25=5