Решите уравнения.

1. 16+3 (3 х-4) = 4 х-19

2.13-4 (6+5 х) = 3 (7-5 х)

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 03:31
    0
    1) 16+3 (3x-4) = 4x-19

    16+9x-12=4x-19

    9x-4x = - 16+12-19

    5x=-13

    x = - 13 : 5

    x=-2,6