Решите задачку по алгебре даны 4 последовательных нечетных натуральных числа разность произведений первых двух чисел и произведения следующих двух чисел равна 768 Найти эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 17:22
    0
    Если это последовательные нечетные числа, то разность между соседними равна 2. Обозначим их x-2, x, x+2, x+4.

    (x + 2) (x + 4) - x (x - 2) = 768

    x^2 + 6x + 8 - x^2 + 2x = 768

    8x + 8 = 768

    x + 1 = 768/8 = 96

    x = 95

    Это числа 93, 95, 97, 99