1. Найдите корень уравнения : x^3 = 9

2. (3/8) ^х = 8/3

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 01:24
    0
    1) x^3=9

    x=∛9

    Ответ: x=∛9

    2) (3/8) ^х = 8/3

    (3/8) ^х = (3/8) ^ (-1)

    x=-1 (т. к. равны основания)

    Ответ: х=-1