Решите:

cos 7x + cos x = 0

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 03:23
    0
    Cos7x+cosx=0 2cos (7x+x) / 2*cos (7x-x) / 2=0 2cos4x*cos3x=0 2cos4x=0 или cos3x=0 4x=pi/2+pi*n 3x=pi/2+pi*n x=pi/8 + (pi*n) / 4 x=pi/6 + (pi*n) / 3