4cos^2x + sinxcosx + 3sin^2x-3=0

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:28
    0
    4cos²x+sinxcosx+3sin²x-3sin²x-3cos²x=0

    cos²x+sinxcosx=0

    cosx (cosx+sinx) = 0

    cosx=0⇒x=π/2+πn, n∈z

    cosx+sinx=0/cosx

    1+tgx=0⇒tgx=-1⇒x=-π/4+πn, n∈z