Решите уравнения:

1) 27x+36=3 * (56-9x)

2) (6-x) + (12-x) - (3-2x) = 15

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 10:15
    0
    1

    3 (9x+12) = 3 (56-9x)

    9x+12=56-9x

    18x = 44

    x = 22/9

    2

    (-1-1+2) x=15-6-12+3

    0*x=0

    x - любое действительное число