Как решить уравнение 6x-5 (x 1) = x

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 21:51
    0
    Если в скобках минус то решается так:

    6x-5 (x-1) = x

    6x-5x+5=x

    6x-5x-x=-5

    0x=-5

    x=0

    Если в скобках плюс то решается так:

    6x-5 (x+1) = x

    6x-5x-5=x

    6x-5x-x=5

    x=5
  2. 25 июня, 00:03
    0
    6 х-5 х+5=х

    6 х-5 х-х=-5

    0=-5

    На ноль делить нельзя

    Ответ: корней нет.