Выполните действия (Распишите ответ)

(3 х^6-5 х^5) : х^4 + (16 х^4+12 х^3) : 4 х^3

^ - это знак в кубе квадрате и т. д.

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 14:28
    0
    = (3x^6/x^4) - (5x^5/x^4) + (16x^4/4x^3) + (12x^3/4x^3) = 3x^2-5x+4x+3=3x^2-x+3
  2. 7 сентября, 15:48
    0
    (3 х^6-5 х^5) : х^4 + (16 х^4+12 х^3) : 4 х^3=3 х^2-5 х+4 х+3=3 х^2-х+3