Сократите дробь ab+5b+10+2a/a2-25

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 03:23
    0
    1) аb + 5b + 10 + 2a = b (a + 5) + 2 (5 + a) = (a + 5) (b + 2)

    2) a^2 - 25 = (a - 5) (a + 5)

    3) сокращаем числитель и знаменатель на (а + 5)

    Ответ (b + 2) / (a - 5)