Найдите третий член геометрической прогрессии если b1=-27 а q=1/3

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 06:37
    0
    Bn=b1*q^ (n-1) - n-й член геометрической прогрессии

    b3=-27 * (1/3) ^ (3-1) = - 27 * (1/3) ^2=-27 * (1/9) = - 27/9=-3