При каких значениях а уравнение ax^2-6x+2a+7=0 имеет один корень?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 10:28
    0
    При дискриминанте=0

    D=36-4 а (2 а+7) = 0

    36-8 а²-28 а=0

    2 а²+7 а-9=0

    Д=49+72=121=11²

    а₁ = (-7+11) / 4=1

    а₂ = (-7-11) / 4=-4,5