Решить уравнение 9 класс.

15x (в кубе) = 3x

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 00:18
    0
    15x^3-3x=0

    3x (5x^2-1) = 0

    x=0

    или

    5x^2-1=0

    x^2=1/5

    x=+-корень из 1/5
  2. 8 мая, 03:45
    0
    X=15:4

    X=5

    5 (в кубе) = 5*5*5=125

    Я не уверен пот я в 7 классе, но думаю так