Разложите на множители:

а) 25 х-х в кубе

б) 2 х в квадрате-20 ху+50 у в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:00
    0
    A) 25x-x^3=x (25-x^2) = x (5-x) (5+x)

    b) 2x^2-20xy+50y=2 (x^2-10x+25y) = 2 (x-5y) ^2