Упростите выражение

(у-3) (у²+3 у+9) - у (у-4) (у+4)

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 05:33
    0
    У³-27-у (у²-16) = у³-27-у³+16 у=16 у-27

    т к первые 2 скобки разность кубов а 2 вторые разность квадратов
  2. 30 марта, 05:51
    0
    (У-3) (у^2+3 у+9) - у (у-4) (у+4) = у^3+3 у^2+9 у-3 у^к-9 у-27-у^3+4 у^2-4 у^2+16 у=-27+16=-11