Помогите решить систему уравнения! способы подстановки решить систему уравнений:{4x-2y=8,{3x-2y=3

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 01:38
    0
    4 х - 2y = 8

    - 2y = 8 - 4x

    3x + 8 - 4x = 3

    x = 5

    - 2y = 8 - 20 = - 12

    y = 6

    Ответ (5; 6)