Решить уравнение

3 (в степени х+2) + 3 (в степени х) = 810

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 01:54
    0
    3^ (x+2) + 3^x=810

    3^x*3^2+3^x=3^4*10

    3^x (9+1) = 3^4*10

    3^x=3^4

    x=4