С бахчи собрали 27 т. арбузов. В столовую направили 2/7 этих арбузов, а 6/7 остатка отвезли на рынок. Сколько тон арбузов

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 05:25
    0
    1) 2/7 • 27 = 54/7 = 7 5/7 (т) в столовую

    2) 6/7• (26 7/7 - 7 5/7) = 6/7 • 19 2/7 = 6/7 • 135/7 = 810/49 = 16 26/49 (т) на рынок