Система уравнений

у=7 х-15

у+1=-6 х+12

Помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 05:24
    0
    Y = 7x - 15

    7x - 15 + 1 + 6x - 12 = 0

    y = 7x - 15

    13x - 26 = 0

    x = 2

    y = 7*2 - 15 = 14 - 15 = - 1

    (2; - 1)
  2. 31 декабря, 06:04
    0
    Y = 7x-15

    y+1 = - 6x+12

    y-7x = - 15

    y+6x = 12-1

    _ y-7x = - 15

    y+6x = 11

    -13x = - 26

    x = 2

    y+6*2 = 11

    y+12 = 11

    y = 11-12

    y = - 1

    Ответ: х = - 1; у = 2.