Решить системы уравнений, способом подстановки

x=y+4

3x-2y=11

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 21:25
    0
    X=y+4

    3 * (y+4) - 2y=11

    3y+12-2y=11

    y=-1

    x=-1+4

    x=3

    (3; -1)