AРешите уравнения алгебра 7 класс

3,5x-5*0,5-1=0

4x-2 * (-1,5) + 11=0

2x-17=63+4x

4x+5=2 * (x+2)

5x-7=13

3 * (x+2) = 2 * (x+2)

2x-4=8+2x

4x+6=2 * (2x+3)

3x+4=7x-8

2x-3=10

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 03:04
    0
    3,5 х - 5 * 0,5 - 1 = 0 4 х - 2 * (- 1,5) + 11 = 0

    3,5 х - 2,5 - 1 = 0 4 х + 3 + 11 = 0

    3,5 х - 3,5 = 0 4 х + 14 = 0

    3,5 х = 3,5 4 х = - 14

    х = 3,5 : 3,5 х = - 14 : 4

    х = 1 х = - 3,5

    2 х - 17 = 63 + 4 х 4 х + 5 = 2 * (х + 2) 5 х - 7 = 13

    2 х - 4 х = 63 + 17 4 х + 5 = 2 х + 4 5 х = 13 + 7

    - 2 х = 80 4 х - 2 х = 4 - 5 5 х = 20

    х = 80 : (- 2) 2 х = - 1 х = 20 : 5

    х = - 40 х = - 1 : 2 х = 4

    х = - 0,5

    3 * (х + 2) = 2 * (х + 2) 2 х - 4 = 8 + 2 х

    3 х + 6 = 2 х + 4 2 х - 2 х = 8 + 4

    3 х - 2 х = 4 - 6 0 х = 12 - нет решения, т. к. на 0 делить нельзя!

    х = - 2

    4 х + 6 = 2 * (2 х + 3) 3 х + 4 = 7 х - 8 2 х - 3 = 10

    4 х + 6 = 4 х + 6 3 х - 7 х = - 8 - 4 2 х = 10 + 3

    4 х - 4 х = 6 - 6 - 4 х = - 12 2 х = 13

    0 = 0 - тождество х = - 12 : (- 4) х = 13 : 2

    х = 3 х = 6,5