Решите уравнение cos^2X-12cosX+11=0

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 06:45
    0
    Cos²x-12cosx+11=0

    пусть cosx=y

    y²-12y+11=0

    по теореме Виета:

    y1+y2=12

    y1*y2=11

    y1=1

    y2=11

    cosx=1

    x=2πk, k∈Z

    cosx=11

    11>1

    x - не имеет корней

    ответ: x=2πk, k∈Z