Сторона квадрата равна 7 см определите диаметр окружности описанной около квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 15:46
    0
    Диаметр окружности будет равен диагонали квадрата. А его находим по теореме Пифагора. = √7²+7² = √49 + 49 = √98 = 7 √2