Решите уравнение дробь

х-4/х-6=2

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 20:50
    0
    Х-4/х-6=2

    ОДЗ:

    х ≠6

    x-4=2 * (x-6)

    x-4=2x-12

    x-2x=-12+4

    -x=-8

    x=8

    Проверка:

    8-4/8-6=4/2=2