Решить уравнение: a (a+3) - (a-1) (a+1)

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 15:10
    0
    А (а+3) - (а-1) (а+1)

    а^2+3 а-а^2-а-а-1=0

    Ответ: - 1
  2. 13 июня, 15:21
    0
    А (а+3) - (а-1) (а+1) = а^2+3a - (a^2-1) = a^2+3a-a^2+1 3a=-1 a=-1/3