Упростите выражения

а) (sin x - cos x) ^2 / (sin2x-1)

б) 2sin a + (2cos^2 a) / (1+sin a)

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 12:01
    0
    А) = (sin^2 (x) - 2sinx*cosx+cos^2 (x)) / (sin2x-1) = (1-sin2x) / (sin2x-1) = - 1

    б) = (2sina+2sin^2 (a) + 2cos^2 (a)) / (1+sina) = (2sina+2) / (1+sina) = 2