Решить уравнение x (x^2+6x+9) = 4 (x+3)

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 23:17
    0
    X (x²+6x+9) = 4 (x+3)

    x (x+3) ² - 4 (x+3) = 0

    (x+3) (x (x+3) - 4) = 0

    (x+3) (x²+3x-4) = 0

    (x+3) (x+4) (x-1) = 0

    x+3 = 0 или х+4=0 или х-1=0

    х=-3 х=-4 х=1