Определите при каких значениях аргумента функция принимает положительные значения x^2+8x+16 желательно с пояснением

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 09:07
    0
    X^2+8x+16 больше 0 Д=64 - 4·1·16 = 64 - 64=0

    х=-8 / 2=-4

    графиком является парабола, ветви направлены вверх, нам нужно все, что над чертой, над осью ох

    (-бесконечности; -4) и (-4; + бесконечности)