В треугольнике АВС ВС=АС, высота СН=6 cosA=√10/10 найти АВ

помогите решить найти значения выражений 33 а-23 в+71, если 3 а-4 в+8/4 а-3 в+8 дробь получится 7

16 х-25 у/4√х-5√у дробь. юесли √х+√у=3 ответ получается12 напишите подробно как это всё решается

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 05:05
    0
    1) Треугольник ABC р/б, а треугольники ACH и BCH равные и прямоугольные ⇒ AB=2AH

    sin A=√ (1-cos² A) = √ ((100-10) / 100) = 3√ (10) / 10

    tg A=3√ (10) * 10/10*√ (10) = 3=CH/AH AB=2AH=2CH/3=4

    2,3 Ты уверена, что полностью написала задание, потому что обычно тут всё довольно легко приводится?