Решите уравнение (x-2) (3x+1) = 0

Варианты ответов:

1) 2; - 1/3; 2) 2; 3) - 1/3; 4) - 2; 1/3

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 11:16
    0
    3 х 2 + х-6 х-2=0

    3 х 2 - 5 х-2=0

    д=25+24=49

    х1=12/6=2

    х2=-2/6=-1/3

    Ответ: 1
  2. 23 марта, 11:36
    0
    Каждую скобку приравниваешь к нулю. Значит, (х-2) = 2 (3 х+1) = - 1/3 Ответ: 1