Найдите значение выражения 5,7*2,8+4,3*2,8?

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 10:14
    0
    1) 5,7*2,8=15,96

    2) 4,3*2,8=12,04

    3) 15,96+12,04=28
  2. 12 сентября, 11:11
    0
    Есть второй способ решения.

    5,7*2,8+4,3*2,8=2,8 * (5,7+4,3) = 2,8*10=28

    т. е. мы вынесли общий множитель за скобку. в этом случае без калькулятора и умножения в столбик можно решить пример устно