5 (х-9) = - 2 решите уравнение

ответ в книге 8,6

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 07:14
    +1
    5 х-45=-2

    5 х=-2+45

    5 х=43 / : 5

    х=8,6
  2. 22 апреля, 08:36
    0
    5 х-45=-2 5 х = - 2+45 5 х=43 Х=43:5 Х=8,6 Ответ: 8,6