Решите уравнение

(х-3) ^2=16

Ответ - 1; 7, помогите с решением.

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 21:20
    0
    По формуле

    a^2 - b^2 = (a - b) (a + b) = = >

    (x - 3) ^2 - 4^2 = 0

    (x - 3 - 4) (x - 3 + 4) = 0

    (x - 7) (x + 1) = 0

    x - 7 = 0

    x = 7

    x + 1 = 0

    x = - 1
  2. 21 сентября, 21:40
    0
    (х-3-4) * (х-3+4) = 0

    (х-7) * (х+1) = 0

    х1=7

    х2=-1